ПЕРМСКИЙ КЛУБ ПЕЖО СИТРОЕН

Регистрация на форуме владельцев Peugeot Citroen производится только Администратором!
Регистрация производится только через Администратора.
Отправьте сообщение на адрес admin@psa-club.net
Текущее время: 13 дек 2019, 06:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:00 
Активист
Активист

Артем, добрый день!!!
в выходные при первых морозах, появился стучек при езде по щебеночной дороге, мелкие неприятные побрякивания, стук спереди с обеих сторон, подозрения на втулки стабилизатора, сколько примерно км они ходят?
Самое забавное, что проехав какое-то время стук почти исчезает.
Диагностика подвески в этом случае платная?

заранее спасибо.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:39 
Активист
Активист

Tony
Антон, добрый день!

Диагностика подвески стоит 750р. В случае бесплатного ремонта, также является бесплатной.
Стук скорее всего идет от амортизаторов. Стойки газомасляные. Масло в начале движения холодное, отсюда и стук.
То, что пропадает спустя какое-то время в движении лишь доказывает это (амортизаторы адаптируются).
В конечном счете, все в порядке.

ООО "Альфа-Гарант"

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:51 
Активист
Активист

Спасибо за ответ, пока понаблюдаю, до первой оттепели.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:01 
Активист
Активист

Артём, а из чего цена в 750р. складывается?
Осмотр (пишу исходя из предыдущего нашего общения) лишь визуальный и, судя по стоимости нормо-часа 1500р., занимает аж 30 минут (750/1500=0,5ч). На что в подвеске смотреть столько времени?
Я это не из желания повредничать спрашиваю - на днях мне озвучили стоимость диагностики подвески на вибрационном стенде (т.е. с применением механизированного оборудования) = 350р. (<<750р.)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 08:04 
Активист
Активист

NTon
Антон, складывается именно из нормочаса и его стоимости, определенных опытным путем.
Четкого регламента в тех же нормативах нет, но к примеру:

КОНТРОЛЬ ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА (ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ РАБОТ) 35005A --- 0,7Н/Ч

Рекомендую посмотреть в приложенной картее, чему именно уделяется внимание. Сейчас они не заполняются, т.к. PSA ввело пару лет назад свои карты, но по умолчанию и "старой памяти" все это и проверяется.

Вложения:
Диагностика подвески.doc [85 Кб]
Скачиваний: 147

ООО "Альфа-Гарант"

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:00 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

На 308-м когда ездишь по дорогам нашего города постоянно что-то стучит в подвеске, хоть в теплпо, хоть в холод. Видимио придется смириться...
Если концерн PSA хочет увеличить в России количество продаваемых машин, ему нужно учесть, что дороги в нашей глубинке не такие, как в подмосковье, и тем более, как в Европе. :-)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:37 
Активист
Активист

В летних условиях я своей передней подвеской доволен, машина хорошо себя показала в пробеге до Хохляндии.
А зимой есть тема с бряканьем стоек, но раз АГ утверждает, что это нормально - езжу со стуком.

ИМХО на 308 задняя подвеска не очень удалась - получается, что машина не предназначена для перевозки людей на заднем сиденье по среднестатистическим дорогам нашей Раши.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 06:14 
Активист
Активист

NTon писал(а):
В летних условиях я своей передней подвеской доволен, машина хорошо себя показала в пробеге до Хохляндии.
А зимой есть тема с бряканьем стоек, но раз АГ утверждает, что это нормально - езжу со стуком.

ИМХО на 308 задняя подвеска не очень удалась - получается, что машина не предназначена для перевозки людей на заднем сиденье по среднестатистическим дорогам нашей Раши.

Чё т мне кажется что только Лохан к нашим дорогам адаптирован.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 09:01 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

NTon писал(а):

+1 :-)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 13:39 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

У моих родителей пыж 308 уже год — отец возит даже бетон на дачу по буеракам (весом 500кг.) и ничего в подвеске пока не стучит. Зато что-то стучит под торпедой с момента покупки, дребезжит панель климата и что-то болтается в рулевой колонке, начал скрипеть моторчик отопителя и подозрительные стуки в КПП на холостых... вот это точно бздец... сборка Калининград ((( пробег всего 7 тысяч

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:54 
Активист
Активист

Под словами "стучит задняя подвеска" я имел ввиду не звуки, образующиеся из-за износа, а "бухи" и "бахи" проявляющиеся из-за изменения загрузки машины.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:41 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

NTon писал(а):
Под словами "стучит задняя подвеска" я имел ввиду не звуки, образующиеся из-за износа, а "бухи" и "бахи" проявляющиеся из-за изменения загрузки машины.

Дак, я и привел пример, что независимо от загрузки авто никаких бухов в подвеске нет |8|

думаю, что рабочий аммортизатор тоже не может издавать никаких бухов — поинтересуйтесь технической частью принципа работы аммортизаторов, благо информации в интернете предостаточно, а вот пружина при изменении нагрузки может при плохой фиксации незначительно изменять свое положение в чашке, т.к. под действием колебаний тяготеет к небольшому скручиванию (в передней подвеске это устранено демпфером между пружиной и чашкой, а вот насчет задней подвески — не знаю)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:23 
Активист
Активист

Цитата:
Дак, я и привел пример, что независимо от загрузки авто никаких бухов в подвеске нет

Это хорошо, что 308 Ваших родителей не проявляет себя с отрицательной стороны в этом вопросе.
Цитата:
думаю, что рабочий аммортизатор тоже не может издавать никаких бухов

а официальный дилер считает немного иначе -
Цитата:
Стойки газомасляные. Масло в начале движения холодное, отсюда и стук.

Также сталкивался с тем, что стук возникает из-за несогласованности жёсткости амортизаторов и пружин при работе на отбой.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:44 
Модератор
Модератор

Доброе время суток у меня тоже начинает стучать на морозе но только почему то правая сторона перет и зад проезжаю около 5 км стук проподает а с левой стороной все супер . Почему так ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов