Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 22 май 2018, 20:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Peugeot 301
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:34 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
aker писал(а):
Хотелось бы начать с положительных эмоций, но увы, их пока мало. Отмечу, что я не из тех водителей, которые нахваливают свою машину до победного. Я скорее ближе к тем, которые «доделывают» свою машину.
RougeBabylone писал(а):
Только вот мне одно не понятно: это наверное вопрос будет к ОД.
Я впервые вижу человека у которого столько нареканий на автомобиль причем это не через пол года а сразу...
В каждом товаре есть свой процент брака... Может это и есть тот самый случай??? И неужели с этим ничего нельзя сделать???

День добрый!

Ошибка по "противоугонной системе" не является ошибкой. Связано с тем, что, если при постановке автомобиля "на резерв" для автозапуска (через ручник), не достать сразу ключ из зажигания (а просто выключить его, но мотор-то продолжает работать), то иммобилайзер считывает и ключ из обходчика, и ключ в замке зажигания. Как глушить автомобиль так, чтобы не было ошибки, мы объяснили (надо сразу доставать ключ зажигания, а не держать его там, чтобы иммобилайзер успел считать оба ключа). Инга, с ее слов, все поняла.

Почему такое имеет место быть? Скорее всего, потому что автомобиль производится в Европе (в Испании), где не используется автозапуск. Сигнализации с АЗ сертифицируются уже в РФ под контролем PEUGEOT. В данный момент есть оригинальные сигнализации только в лице Starline и SCHER-KHAN. Думаю, что накопив ряд замечаний, компании совместно выпустят ряд исправлений.

Что касается шумов от стойки, то, следуя гарантийной политике, указанной в сервисной книжке "договорная гарантия не охватывает... вибрация и шумы, связанные с работой систем автомобиля". Кроме того, никто не "разводил руками", а было четко сказано, что в четверг (сегодня) будет инженер по гарантии, который с мастером, ездящим и на автомобиле Инги, прокатится на тестовой 301, чтобы сравнить шум, производимый подвеской. В итоге, на тестовом автомобиле точно такой же звук при работе подвески. Это и называется "естественным шумом, связанным с работой систем автомобиля". Завод-изготовитель никогда не одобрит замену исправного амортизатора на новый. Да и какой смысл? Новый будет работать точно так же. Кроме того, и на 308, и на Боксерах тоже присутствуют шумы от работы подвески. Ну а как иначе-то? Здесь же не гидропневматика, и даже не многорычажная система (как на 407 и топовой 508), а обычный МакФерсон, который так работал и будет работать всегда. |8|

Что касается "троения двигателя", то к нам с такой неисправностью Инга не обращалась. Однако по своему опыту, могу предложить отключить кондиционер на время и сравнить. В 95% в летнее жаркое время, когда кондиционер активно крутится, то передается бОльшая вибрация на руль, чем обычно. Это и может показаться "троением двигателя".

С обращением по пару из воздуховодов мы еще не сталкивались ни разу и Инга также нам ничего не говорила на сей счет. Но, в принципе, это банальный физический процесс, вызванный использованием кондиционера в сильную жару. В таком случае на испарителе образуется влага, конденсат. Потом автомобиль глушится и все это оседает в системе. При очередном запуске двигателя, скопившаяся влага выходит вместе с воздухом. Вот собственно и все.

Инга, если есть желание лично проверить все это у нас, то милости просим. Мы никому не отказываем и никого не игнорируем.

P.S. Без привязки к нынешним событиям, но тем не менее - на своем PEUGEOT, я тоже прислушивался и приглядывался ко всему, к чему только можно и все мне казалось "не так". Однако после полугода езды, все стало ВНЕЗАПНО! идеально. :-)

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:41 
Активист
Активист

RougeBabylone писал(а):
Ну вот вам и девушка! Будем знакомы: зовут меня Марина. Очень приятно :-)
Хочу пояснить лишь несколько фраз: Как к себе домой!!! Это не означает количество наших приездов к дилеру. Это говорит об отношении к клиентам. Оно не меняется: если тебе продают автомобиль с улыбочкой, то тебя и на ТО и по любым другим причинам встречают так же, и хоть мы верещим иногда: дайте нам пройти на диагностику, дайте нам посмотреть, а мы не доверяем или что-то подобное в этом роде, мы всегда знаем и помним что наш дилер это наш дилер, который нас не подводил. И есть с чем сравнивать...
Да вот прямой пример: за 3 недели Альфа Гарант со страховой компанией разрешают сложную проблему. В отличие от другого дилера с таким же нюансом, у которого дефектолог до машины добраться несколько месяцев не может.
Мы звоним: и любой вопрос разрешается в считанные минуты! И это плюс!

Так что: как не крути, а это ценно! Думаю со временем вы это оцените)

Марина, спасибо Вам за теплые слова. [hi Очень немного людей могут искренне выражать комплименты и благодарность.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:24 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Peugeot 301
Ваше имя: Инга
Добрый день, Артем!
Почему мое личное мнение об автомобиле Вы принимаете как какое-то отрицательное мнение об Альфа-Гарант в целом?!
Я вообще в восторге от Вашей компании. Я очень много повидала автосалонов, и не только в Перми. У Вас возможно даже самые лучшие условия для клиентов в целом.

Если мне банально не повезло с машиной, я же не виню во всем дилера.
Просто такой я человек. Что вижу то и пишу (говорю).

Меня в силах понять, в данной ситуации, только тот, кто был бы на моем месте, только бы он понял, почему я так за каждый треск беспокоюсь.
7 лет назад у меня на НОВОМ автомобиле на трассе на скорости 130 км/ч, при обгоне, отвалилось заднее правое колесо. Я чудом осталась в живых. После этого я по каждому треску и шуму еду в сервис. И не важно показалось мне или конструкция такая у машины - Береженого бог бережет. Мне пофиг на комфорт, я за безопасность, как свою, так и за безопасность других участников движения.

По поводу пара из воздуховодов - почитав форумы, сделала вывод, что проблемы нет - в каких-то случаях эта норма при пользовании кондером (просто я ранее с этим не сталкивалась, почему и отметила это в данном автомобиле). Ну приехала бы я к Вам и что бы я показала? Я сама еще не могу определить закономерность поступления этого пара.
По сигналке - тоже высказала свое мнение, выводом которого стало, что в дальнейшем возникнут у меня трудности с распознаванием реально угрожающего сообщения.
По троению двигателя - я тоже не могу определить закономерность. Вибрацию чувствую по кузову. Отчего она, мне пока не понятно. Одно могу сказать, что от того включен кондер или нет это не зависит. Данную "головную боль" я оставила на ближайшее ТО, поскольку сильно оно меня не напрягает.
По поводу шумом справа спереди. Здесь я буду до победного стоять на своем. Шумы я слышу, а значит что-то не так. И как говорит мне регулярно мой муж "Хороший звук себя проявит" - последую его совету, буду ждать ):

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 17:44 
Активист
Активист

aker писал(а):
И как говорит мне регулярно мой муж "Хороший звук себя проявит" - последую его совету, буду ждать ):

Инга, это очень популярная и у нас фраза. :-)
А в целом, ездите в удовольствие, наблюдайте за автомобилем. Если есть какие-то замечания, то смело записывайте. При первой замена масла на 10.000км, все вместе внимательно посмотрим.

Также спасибо за добрые слова и счастливого пути! [hi

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 17:51 
Активист
Активист

Я езжу на: Xsara Лифтбек
Ваше имя: Вадим
Фото в студию.... пжалуста..............

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 23:44 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Peugeot 301
Ваше имя: Инга
Wadyan писал(а):
Фото в студию.... пжалуста..............

Блин, забыла.
На днях обязательно выложу фотоотчет!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:40 
Элита
Элита

Я езжу на: Мазда Три седан
Ваше имя: Сергей Владыкин
Устали ждать уже . фотоотчёт то.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:47 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН писал(а):
Устали ждать уже . фотоотчёт то.

Терпение кончилось? Держаться нету больше сил?
aker
Мы вас не торопим, но фотоотчет должен был быть, ещё вчера o|o

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:34 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Рекорды: 1
Я езжу на: возят на пежо 301
Ваше имя: Андрей
^o а фотоотчёт о чём?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:37 
Элита
Элита

крутой
ну это же девушка. Свое фото, ну еще можно и машинки o|o

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:17 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

СкиталеЦ
а-я-яй

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:05 
Активист
Активист

Я езжу на: Xsara Лифтбек
Ваше имя: Вадим
ДА ДА ДА... [tease
Ждёмс фсякие фотки.))) [popcorm

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 00:55 
Элита
Элита

крутой
здесь Вам не там. Тут все серьезно. :)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 12:43 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

8-) o|o ух ты

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]