Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 25 май 2017, 05:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:02 
Модератор
Модератор

Я езжу на: Mitsubishi Outlander
Ваше имя: Marina
Пусть не оценят строго моё мнение женщины-водители, но я считаю, что управлять автомобилем лучше мужчине, "быть на коне" другим словом! Тут и его лидерские качества проявляются, и забота о женщине (привезти, встретить), и вообще мужчина за рулём выглядит ещё более мужественно и уверенно, а если при всём при этом он технически подкован и может устранить неисправности самостоятельно, то можно искренне порадоваться за избранницу такого самодостаточного мужчины. Сколько у меня есть знакомых женщин-автомобилисток , не с каждой рискну сесть в машину и доверить свою жизнь - каких только ляпов и аварийных ситуаций у них не было! А всё от невнимательности, ступора, который возникает вследствие страха перед какой-нибудь ситуацией на дороге, самоуверенности в себе и т.п. Женщине надо проездить лет десять безаварийно, чтобы сказать про себя, что она умеет управлять автомобилем, что способна нести ответственность за жизни своих пассажиров. Да, и мужчине нужен немалый срок, у некоторых мужчин он равен женскому, но всё же склад ума у сильного пола другой, так заложено природой. Просто сейчас мы, женщины, взяли бразды правления в свои руки практически везде, где должен управлять только мужчина. А потом жалуемся, что мужчин настоящих мало, что современные мужчины слабые, несамостоятельные, зависимые от нас, женщин... О себе: опыт вождения не очень большой, да и за руль особо не стремлюсь-прошло то время когда был порыв учиться управлять автомобилем, водить собственное авто, наверное как понимаю сейчас, это было простое человеческое желание само реализоваться. Сейчас же для меня гораздо приятней чувствовать себя пассажиром. И конечно же ездить езжу-по мере необходимости или же когда любимый с бутылочкой пива хочет сам стать пассажиром и просто проехаться в удовольствие-отдохнуть. Да и пешком в хорошую погоду с радостью готова прогуляться, не завися от автомобиля. То есть я считаю, что нужно иметь навыки вождения женщине, чтобы не растеряться и применить их в экстренной ситуации, но такая женская самостоятельность и независимость от мужчины не всегда безопасна и совсем не сближает людей, а наоборот, делает женщину мужественной. Нужна какая-то гармония, баланс, чтобы всё-таки такое выражение как "принц на белом (чёрном, красном, синем) коне" не кануло в лета... :-)

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:04 
Администратор
Администратор

Я езжу на: Peugeot 4007
Ваше имя: Ирина
К сожалению, Марина,боюсь, что выражение "Принц на белом ( черном, красном. синем) коне " уже кануло в лету. Теперь более актуально, чтобы принц был на белых ( черных) КОНЯХ. Причем чем больше у него этот табун, тем лучше и еще немаловажно, чтобы кони эти были его собственные, а не кредитные [hi
Про женщин ( девушек) за рулем. За всех не скажу, а вот мне водить автомобиль нравится. Причем уже 14 лет нравится. Я получаю удовольствие от процесса управления автомобилем и вообще нахождения за рулем. При этом я не считаю, что от того, что я самостоятельно вожу себя туда, куда мне надо, не дергая моего мужчину по пустяковым ( с точки зрения мировой гармонии :-) ) вопросам , мужчина делается менее самостоятельным, слабым и зависимым. Тут уж все от конкретного мужчины зависит. Иного и мытье за собой своей кружки страшно унижает, "обабливает" и обессиливает . А вообще, из Вашей , Марина, логики следует, что настоящая женщина не должна еще и работать, поскольку исконно повелось, что добытчик в семье и обществе - мужчина, а если женщина сама работает и зарабатывает деньги ( иной раз больше своего мужчины), то она тем самым этого своего мужчину и унижает.

На самом деле, Мариночка, поставленный вопрос "хорошо или плохо" то, что женщина водит авто не имеет ответа, сколько людей, столько и мнений. Как показала практика: от мужчин в большинстве своем ответ на этот вопрос отрицательный, от женщин- водителей - положительный. Правда, есть еще одна группа людей полагающих, что " все кругом козлы, один я в белом ..", но " если вас окружают одни идиоты, значит вы - центральный!" 8-)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:05 
Модератор
Модератор

Вы очень верно Ирина сказали, что сколько людей столько и мнений. И абсолютно верно подметили ожидаемые ответы на данный вопрос как из уст мужчин так и мнения девушек. И это практически неизменно.
В отношении логики хочется сказать, что в жизненных вопросах и вопросах работы я руководствуюсь другой логики. Я не считаю что малого достигла в своей жизни: добралась до каких то серьезных карьерных высот собственными силами и даже порой мужественно отстаивала собственные позиции. Тем самым хочу сказать что жизнь сейчас такая, что нужно порой и в "мужика" превращаться. Но все же не потеряла собственной женственности. Но тем не менее на лавры предназначенные для мужчин стараюсь не посягать.
И конечно же верно, что есть и такие мужчины которые как вы сказали: кружку за собой не помоют, считая это женской работой, в данном случае мне искренне жаль их избранниц. Ведь настоящий мужчина не посчитает зазорным помочь своей половинке в бытовых вопросах и тем самым не окажется в чужим глазах "обабленным"-при этом за пределами семейной жизни и не только являющийся мужественным, ответственным и самодостаточным мужчиной.(Но этот вопрос уже совсем из другой песни:)))
14 лет вождения это все таки показатель! И тут уже можно судить по-другому: коль вы столько времени являетесь водителем, при этом вождение доставляет вам радость и удовольствие, то это уже в душе заложено, или же в характере! :-)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:41 
Администратор
Администратор

RougeBabylone писал(а):
коль вы столько времени являетесь водителем, при этом вождение доставляет вам радость и удовольствие, то это уже в душе заложено, или же в характере! :-)

Какая-то двусмысленная фраза, по-моему, нет? Принимая во внимание ваши предыдущие посты, так и хочется сказать " Так меня еще никто не оскорблял!" |8| :-)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:15 
Модератор
Модератор

Каким образом я вас оскорбила? |8| Я даже не пыталась и не старалась, кого либо оскорбить! :-) Никакого злого умысла в моих словах нет и двойного тоже! Просто кому то по душе вождение и доставляет удовольствие, кому-то наоборот, есть такие кто просто ровно к этому дышит! И суть моих мыслей была в том, что я вам даже как-то по-доброму завидую. Ведь у меня по сути нет такой привязанности к вождению :-(
И я искренне рада за таких девушек, которые готовы сказать: "Я умею хорошо управлять автомобилем и мне это доставляет огромное удовольствие!"

П.С.: Если кого-то оскорбляют или обижают мои слова, я прошу прощения. Я человек достаточно простой и говорю, пишу то, что чувствую и думаю. И конечно же как пример пишу о себе и только. Не стоит переносить все слова на свой счет, поскольку люди все очень разные и по-своему уникальные.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:04 
Администратор
Администратор

Ну вот и поговорили. Хорошо, что все хорошо [sun Забавно, что у темы 42 просмотра, но других комментариев почему-то нет. Видимо, мужчины в наши дебаты решили пока не вмешиваться.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:01 
Модератор
Модератор
2011 Peugeot 308 Sportium

Ваше имя: Максим
Мое личное мнение что кто за рулем не имеет значения щас и мужской пол ездит не лучше я одного не пойму почему при продаже авто пишут ездила женщина или девушка, что это плюс или минус ?

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:07 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Рекорды: 3
Я езжу на: Toyota Rav 4
Ваше имя: Наталья
А я не люблю, когда мой любимый муж, уставший от своей работы, сидит и ждет меня с работы в машине...Или утром, когда самому надо на работу успеть, а еще и меня завезти, это по нашим то пробкам!!! Поэтому, у каждого своя машина. В выходные, конечно же мужчина за рулем. Что касается девушек за рулем...не могу сказать хорошо это или плохо, бывают такие ездючки, что страшно становится, они же самоуничтожаются...но и среди мужчин тоже есть такие...Общаясь с автомобилистами (обоих полов), т.к. работа обязывает, пришла к выводу, что все таки из 10 девушек, только 3-4 ЛЮБЯТ ездить сами.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:11 
Модератор
Модератор

Natali
У нас пробок нет, так что с этим проще, а если у вас ездить по Перми то можно и целый день прокататься

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:15 
Модератор
Модератор

Да, и с Натали я во многом согласна. Если ставить себя на ваше место: Пермь-большой город, пробки, движение, нужно все успеть. Конечно же тут уж и деться некуда, нужно выходить из положения и справляться самой. у нас конечно же в этом плане все проще, на много проще.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:28 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
А я не люблю сам ездить....Хотя ездить умею..Стаж 19 лет..

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:31 
Модератор
Модератор

Не у меня охота отпадает после 600 км, в сон клонит и уже кайф не тот от управления авто

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:38 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
maxibo писал(а):
Не у меня охота отпадает после 600 км, в сон клонит и уже кайф не тот от управления авто

Не, я полторы спокойно проезжаю..Даже и не ем.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:42 
Модератор
Модератор

Люди разные мой личный рекорд 1000 км без перерыва но на десятке и у меня задняя точка чуть не отказала а на пыжике проезжал 800км так еще и танцевать мог после этого у друга на день рождения :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]