ПЕРМСКИЙ КЛУБ ПЕЖО СИТРОЕН

Регистрация на форуме владельцев Peugeot Citroen производится только Администратором!
Текущее время: 16 ноя 2019, 00:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:39 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308 АКПП Confort Pack
Ваше имя: Антон
Staska77 писал(а):
Когда решали брать своего Берлинго жена очень переживала, что я машины буду стесняться из-за неказистого внешнего вида. Я наоборот горжусь своей "голубкой". Настоящий семейный неспешный вагончик. Скатался недавно Пермь-Н.Новгород-Пермь: ощущения от поездки на 5+. Люди с интересом на него смотрят. И еще соратники: обратил внимание что в центре России "французов" гораздо больше "корейцев". И народ не считает их "гумном".

Да потому что там дороги лучше, чем в Пермском крае. Я тоже ездил в Крым через Москву и тоже балдел от машины на трассе (самые плохие дороги оказались в Удмуртии и Пермском крае). Это одна из сильных сторон машин PSA. Зато у нас ездишь по городу и чертыхаешься на каждой серьезной ямке - слышны стуки, бряки в подвеске (по разбитой дороге порой кажется, будто на старой колымаге едешь). Для меня это самый большой недостаток машин PSA. :-(. Вот уж точно какие дороги, такие и эмоции. Motion & Emotion. :-)

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:50 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо308,Фокусяка 2,5
Ваше имя: Слава
AHTOHbI4 писал(а):
Staska77 писал(а):
Когда решали брать своего Берлинго жена очень переживала, что я машины буду стесняться из-за неказистого внешнего вида. Я наоборот горжусь своей "голубкой". Настоящий семейный неспешный вагончик. Скатался недавно Пермь-Н.Новгород-Пермь: ощущения от поездки на 5+. Люди с интересом на него смотрят. И еще соратники: обратил внимание что в центре России "французов" гораздо больше "корейцев". И народ не считает их "гумном".

Да потому что там дороги лучше, чем в Пермском крае. Я тоже ездил в Крым через Москву и тоже балдел от машины на трассе (самые плохие дороги оказались в Удмуртии и Пермском крае). Это одна из сильных сторон машин PSA. Зато у нас ездишь по городу и чертыхаешься на каждой серьезной ямке - слышны стуки, бряки в подвеске (по разбитой дороге порой кажется, будто на старой колымаге едешь). Для меня это самый большой недостаток машин PSA. :-(. Вот уж точно какие дороги, такие и эмоции. Motion & Emotion. :-)

Зря о Перми так, нечестно, по ходу не был просто в Костроме( 60 км за 2 часа и без пробок) и в Кирове(чуть лучше Костромы.)
И в каком месте в Пермском крае плохая дорога, если ты ехал ч/з Удмуртию? Я так думаю(ЗНАЮ) там токо 2 пути, Воткинск и Игра на Пермь, и когда в сам Перм.Кр заезжаешь, там все отлично везде...Зимой, ночью, без шипов, 120-150, отличная дорога, правда без нью-дж, и двухполосная..Я так думаю, что ехали через МСК-Нижний-Казань-Ижевск-Воткинск, и вот сразу после Воткинска, прилипли? Это Удмуртия. Как началась хорошая дорога, Пермский край. Я на МСК ваще все дороги знаю, их три, все три ужасны.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:45 
Модератор
Модератор

Я езжу на: 308 sportium
Ваше имя: Максим
Да в Пермском крае не самые плохие дороги, этим летом ехал с Ростова в Пермь так самые плохие дороги в Ростовской обл, от жары асфальт волнами ни едешь а плывешь да и гайцы самые наглые

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:46 
Активист
Активист

Я езжу на: new 308 sportium
Ваше имя: Александр
Давайте "убьём" негативное мнение о "французах"! тема такая у нас.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 08:14 
Активист
Активист

Я езжу на: Citroen Berlingo New
Ваше имя: Станислав
Я считаю, что все-таки французы очень удачные машинки. Мы любим возмущаться по поводу подвески, но хотите прочную подвеску возьмите Паджеро или Дефендер, кто вам мешает. Или того же француза - Логана! Ситроен и Пежо - это здоровый баланс между качеством-комфортом-ценой. У нас же все за цену мопеда хотят получить по меньшей мере кайен. Плюс каждый хвалит своего коня. Я своим "бегемотиком" искоренил отрицательное мнение о французах у друзей - фольсквагено и фордоводов. А чтобы именно убить негативное мнение надо собираться клубом на машинках и показывать-показывать-показывать! Например нынче в Березниках!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 08:28 
Активист
Активист

Я езжу на: 307, 2L
Ваше имя: Владимир
Согласен, машинка моя мне тоже нравится. Конечно хочется чего-нибудь поновее, но выбрать, то не из чего. Особых косяков в 307 нет, АКПП только выделывается, а официалы их не берутся ремонтировать почему то.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 16:41 
Модератор
Модератор

Staska77 писал(а):
Я считаю, что все-таки французы очень удачные машинки. Мы любим возмущаться по поводу подвески, но хотите прочную подвеску возьмите Паджеро или Дефендер, кто вам мешает. Или того же француза - Логана! Ситроен и Пежо - это здоровый баланс между качеством-комфортом-ценой. У нас же все за цену мопеда хотят получить по меньшей мере кайен. Плюс каждый хвалит своего коня. Я своим "бегемотиком" искоренил отрицательное мнение о французах у друзей - фольсквагено и фордоводов. А чтобы именно убить негативное мнение надо собираться клубом на машинках и показывать-показывать-показывать! Например нынче в Березниках!

Да, подвеска немного разочаровала потому что на холодную стучит даже на небольших неровностях, а так-то она в меру жесткая и в меру мягкая, мне кажется французы подобрали оптимальные настройки подвески. А друзья которые тоже косо смотрели на французов, подкалывая меня, когда я только загорелся приобретением своего льва, как только взял и приехал, так сказать на суд к ним: поглядели, прокатились да еще цену узнали, то вообще пересмотрели свои мнения о французских авто.
А по поводу встреч, мы всегда не против: как у вас так и у нас!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:27 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308
Ваше имя: Яна
А мне очень нравится моя машинка! Я пока не знаю как ее называть, со временем само придет я думаю. За месяц, что езжу на ней, по городу наездила 600 км. Немного покаталась (из интереса) по Восточному обходу. Есть у машинки определенные как плюсы, так и минусы (от них тоже никуда не денешься).

Подвеска, да, жестковата, но только для тех кто не ездил на Nissan, например, или Honda Civic в кузове хэтчбэк, тот скажет, что подвеска вполне адекватная. На мой взгляд, управляемость важнее. Единственное, что меня расстроило - это пустоватый руль на скорости. Я люблю острый руль, который с повышением скорости становится тяжелее. Но это наверное у многих иномарок так, не знаю, не могу сказать.....
Еще в моей комплектации не предусмотрен датчик уровня жидкости омывателя, что тоже печально для нашего климата. Еще МКПП с особенностью включения первой передачи, но это тоже дело привычки.

НО! Плюсов, конечно, значительно больше! Как потеплеет хочу съездить в соседний Екат! Вот тогда можно будет и делать выводы о машине.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:14 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо 307
Ваше имя: Владимир
307 отличная мафынка, второй год пошёл как я кайфую от неё, продавать нет желания и думаю, что и в будущем не возникнет
Кстати crayser, ты сделал фары?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:35 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо308,Фокусяка 2,5
Ваше имя: Слава
Простите меня, но Пежо ГА*но, очень жаль...Есть лучше..Субару например.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:37 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Xsara Picasso
Ваше имя: Виталий Липский
Cубару и ПСА это непересекающиеся линиии. Естественно имеется в виду нормальная субару, а не унылый овощ.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:44 
Модератор
Модератор

Ну субару в свое время как и пежо завоевал свое имя в ралли, а так то япона есть япона и не надо путать с европейцем я конечно не сидел в новой субаре но давным давно прокатили меня на субарке WRX STI так чуть не ус....ся от динамики, вот это аппарат, а обычная субару с дубовым салоном и конским ценником, меня лично японцы отпугивают одним это убогим салоном и когда я ради интереса зашел в салон мицубиси и поглядел в сторону лансера: так когда открыл закрыл дверь, знаете, у меня на десятке дверь тише и солиднее закрывалась, чем здесь на авто около семисот тыс и пластик что навид что на ощупь не айс зато вид супер, но мне же в машине ездить, а не на ней так что мой 308 всем устраивает и снаружи и внутри не то что япов но и некоторых европейцев и классом выше за пояс заткнет

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:44 
Модератор
Модератор

Raendin
В точку Yess

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:29 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308 АКПП Confort Pack
Ваше имя: Антон
slavka0 писал(а):
Простите меня, но Пежо ГА*но, очень жаль...Есть лучше..Субару например.

У Субару машин дешевле ляма вообще нет. Некорректное сравнение.
Предлагаю создать ветку и сравнивать другие машины с машинами PSA в одинаковой весовой категории - писать о достоинствах и недостатках, тогда всё по чесноку будет :=)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов