ПЕРМСКИЙ КЛУБ ПЕЖО СИТРОЕН

Регистрация на форуме владельцев Peugeot Citroen производится только Администратором!
Текущее время: 13 ноя 2019, 21:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мне не нравится в авто
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 08:29 
Администратор
Администратор

Я езжу на: Peugeot 4007 Active 2л
Ваше имя: Андрей
На ряду с тем, "что мне нравится", конечно же есть и то что не нравится.
Прошу для начала написать модель авто которую Вы обсуждаете.

НО ! Приведу некоторые подобные высказывания владельцев других марок и соотв. - других клубов.
ФОКУС-КЛУБ.ОРГ

1. Плохая шумоизоляция, но отмечать этот вариант не стал
2. У меня завелось очень много "сверчков", реально напрягает
3. Очень сильно закидывает боковые ветровые стекла в плохую погоду (да у всех они грязные, но не так как на фф2)
4. Открывать багажник на седане только руками, не испачкаться не получится
А так авто супер и полностью отвечает своей цене :!:
----------------------------
Шум ..., но по сути дела то знал, что шумки в этой машине то и нет. Так что можно и не считать
Не нравится что при не большом пробеге около (1800к/м) начал время от времени стучаль выжимной, сейчас 2600к/м, так и езжу. Когда приезжаю в сервис, не стучит...
Не много пропадает доверие после таких стуков.
А вообще машина довольно таки не плохая.
----------------------------
Сверчки то есть, то их нет, хрен поймёшь Не нравилос без пер. брызговиков - поставил, рад Щетки на маросе незачётные А в остальном тачка - на 150 % за те денешки..
----------------------------------
да у меня тоже посвистывать стал сцуко!
------------------------------
БОЛЬШЕ ВСЕГО мне не нравиться в фокусе что гарантия два года а потом продавать и опять творческие муки выбора...... ремонтопригодность заставляет сделать такой шаг.....а так все нормально ! нет идеалов на земле ! хорошая машина ! форд ! полуторка -это форд! наши деды на ней страну поднимали ! это вам не киариа или ещетам какая инарамка ! ФОРД !
--------------------------------------
1. Открывание ключом капота - забываюсь частенько, завожу, грею, вспаминаю про незамерзайку...
2. шумоизоляция... особенно арки
3. сверчки... немного, ноь есть... появились при пробеге в 4000км.
4. дворники реально на морозе не чистят... особенно правый.
Резюме: машина имеет отличный баланс цены/качества. Но через два года думаю стоит попробывать новую Короллу.
-----------------------------------
А меня не устраивает, кто кнопка стеклоподъемника "комфорт" делает только опускание стекла одним нажатием, а поднятие нет... У лансера, например, и туда и сюда делает...
-------------------------------------
Патифон: сборка русская,говорят метал тонкий, бензина много кушает,проблемы с двойным запуском двигателя,шумка не очень,Качество запчастей и т.д. НО ЭТО ВСЁ Я ПРОЧИТАЛ В ИНТЕРНЕТЕ, САМ НВ ФОКУСЕ ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИЛ,НО ОН МНЕ НРАВИТСЯ И ХОЧУ ЕГО, ПРОСТО НЕ ЗНАЮ,ВСЁ НАСТРОЕНИЕ ПОРТИТСЯ,КОГДА ТАКОЕ ПИШУТ! Вы же уже практическми все владельцы, помогите , скажите стоит покупать или нет ? если нет, то какая альтернатива за эти же деньги есть?
--------------------------------
Отвалилось заднее колесо на ходу, развалился подшпник ступицы. Отвез машину в РХ. Там говорят, что якобы надо связываться ФМК и они дадут ответ. Теперь говорят, что нужна независимая экспертиза и стоит она 16000 рублей. И если случай признают негарантийным, то я ещё и её должен оплатить! Уважаемые форумчане, подскажите, правомерны ли действия сотрудников РХ и вообще гарантийный ли это случай, если ось задней ступицы поломалась пополам, колесо естественно выскочило и после того как машина стала неуправляемой к тому же без тормозов, меня откинуло в бордюр, что на обочине и повредило переднюю подвеску?...
При повороте отлетело заднее колесо скорость машины была 50-60 км/ч. После чего занесло и ударило о бордюр передним колесом и загнуло рычаг... Просто услышал скрежет из-под задней части авто, тормоза пропали, управление почти тоже, попытки отрулить от бордюра ни к чему ни привели, авто двигалось по той же траектории... Половинка оси ступицы имела странный вид - по краям черная, а внутри какого-то беловатого, я бы сказал блестящего цвета, но не блестит... А вообще повезло, что хоть так, а то утром по МКАД и 180 поливал и случись это утром то хана!...
----------------------------------
Мне не нравится в Фокусе, в сравнении с другими автомобиоями:
1. Слабый свет фонаря заднего хода.
2. В прикуривателе не отключается напряжение после отключения двигателя или постановки на охрану. Оставленный потребитель разряжает АКБ.
3. При работе предпускового подогревателя включается вентилятор, и настройками отопителя изменить это невозможно. За неделю ежедневного использования можно разрядить АКБ.
4. Нет штатного парктроника (ставил самостоятельно)

Машина не ориентирована на выполнение обслуживания владельцем:

1. Для снятия АКБ требуются дополнительные манипуляции.
2. Нет доступа к бензонасосу из салона ( вырезал лючек самостоятельно)
3. Неоправданное применение задних дисковых тормозных мезанизмов со встроенным ручником в автомобиле с АКПП. Замена колодок требует специального инструмента, а ручником пользуюсь только при замене шин. Можно было оставить раздельные механизмы рабочего и ручного тормоза.
4 Неудачная конструкция направляющих пальцев тормозов, они слабо защищены от внешних воздействий.
5. Невозмодно долить тормозную жидкость без шприца.
6. Используется неоправданно большое разнообразие инструмента (например внутренний шестигранник на 7 в направляющих палцах тормозов, почему не на 6 или 8, почему не Торкс или болт с наружным шестигранником???)
7. При замене ремня ГРМ требуется специальный фиксатор валов, исключающий возможность проведения этой несложной операции в гаражных условиях.

Изображение Как получить Наклейку и Клубную карту смотрите тут

Профиль Перейти в Фотогалерею 

Заголовок сообщения: Re: Что мне не нравится в авто
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:11 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо 206
Ваше имя: Роман
Тема хорошая и очень нужная!!!
Я езжу на 206, и в принципе все нравится, только вот слишком низкая подвеска. Такие "спорткары" не рассчитаны на наши дороги!
Автомат немного задумчивый, но приспособившись к нему перестаешь это замечать.
Неожиданно большой расход топлива для такого игрушечного двигателя (1,4) примерно 9 литров на 100 км. Думал перерасход, но посмотрел инструкцию по эксплуатации и увидел что там написано – 9,7л./100км. Автомат с двигателем 1,4.
И еще, очень важно!!! Не помещается в 206 одновременно коляска и детское кресло, ну никак!!! с коляской-тростью или маленькими колясками, конечно, таких проблем не будет, но вот с большими… тяжко.

Dixi et animam levavi
(Я сказал и тем облечил душу)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:37 
Модератор
Модератор

Я езжу на: Peugeot 206
Ваше имя: Макс
Roma
ПО поводу просвета, меня устраивает, а где я только не ползал, когда поставил защиту, стал ей цеплять, а так все отлично, никогда нигде не цепляю днищем и порогами, только если ямка...
Я свой автомат надрессировал, он теперь крутит до 4-5, переключается резко, и не держит передачу долго, старается держать обороты...Багажник да маловат, но это и 206, а не 307
А вот что не нравится, так это шумоизоляция, верней ее отсутствие (хотя за такие деньги, ее там и не должно быть), не нравится замок задней двери, шпилька поднашивается и он начинает грохотать на кочках, решение было в виде наклейки под резиновые упоры шумки-пенки 8мм, все стало хорошо, не нравится как сделаны соединения с датчиками под капотом, два уже оборвалось, остальные обмотал от греха подальше изолентой....
А так Пыжик мне нравится, за свой стиль и интерьер, вот бы его чуть-чуть подремонтировать и сделать стайлинг, тогда ваще конфетка будет.....(и двиг бы 1.6, Altrans привет!!!)

Увидите меня на дороге, моргайте и сигнальте два раза...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:48 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Xsara Picasso
Ваше имя: Виталий Липский
Я цепляю постоянно банкой катализатора. При чем какждый зацеп обходится довольно дорого. Сегодня опять переваривал гофру глушителя, но котрой всего 900 км проехал. Эта гофра уже 4-я у меня заменена. Это ж просто пипец какой-то. Нужно повыше что-то покупать.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:34 
Элита
Элита

Я езжу на: хожу пешком
Ваше имя: Владислав
Скрип задней двери багажника достает. Двигатель работающий громче чем двигатель трактора.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:41 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: Peugeot 307 sw
Ваше имя: Василий
Пежо 307. Не нравится - если захочешь сделать самостоятельно маломальски простецкую операцию, то - либо что-нить сломаешь!!! либо руки до крови исцарапаешь. Чего стоит например акум снять.....либо свечи заменить. Французы должно быть извращенцы все таки ww0ww
плюс не нравится (просто столкнулся), если акум снять, то все!!! механически двери не открыть (кроме водительской) и не закрыть (кроме водительской). Зимой сел батарейКа - закрыть хрен. Насколько помню у рено такое было механикой решаемо.
З.Ы. Может плохо читал инструкцию [russian

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 17:41 
Активист
Активист

Я езжу на: Ниссан Кашкай
Ваше имя: Вадим
Пробои задней подвески достают-салейнты поменять что ли? Скрипы шумкой устранил a=r

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 01:15 
Активист
Активист

Я езжу на: 407
Ваше имя: Павел
407 очень низкая, куда то за город на проселочную дорогу страшно выезжать!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:37 
Активист
Активист

Я езжу на: Пежо
Ваше имя: Артем
Rio писал(а):
407 очень низкая, куда то за город на проселочную дорогу страшно выезжать!!!

На самом деле не ниже Мазды-6, Камри или Аккорда. Просто база длинная и широкая. У самого 407. Седан на то и седан, чтобы по городским ездить дорогам. :-) Вот над бордюром "клюв" не вывесить, как все - это да. Упрешься. :-)

ООО "Альфа-Гарант"

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:58 
Активист
Активист

Я езжу на: 407
Ваше имя: Павел
407 моя первая машина, к "клюву" уже привык))))

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов