Пермский клуб Пежо Ситроен PSA-Club.net

Добро пожаловать на форумы Пермского клуба Пежо Ситроен.
Текущее время: 15 авг 2018, 09:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кому вы симпатизируете:
Справедливая Россия  14%  [ 3 ]
ЛДПР  32%  [ 7 ]
Патриоты России  0%  [ 0 ]
КПРФ  23%  [ 5 ]
Яблоко  14%  [ 3 ]
Единая Россия  14%  [ 3 ]
Правое дело  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:09 
Эксперт
Эксперт

Я езжу на: Постоянно разные
Ваше имя: Слава
Lola писал(а):
Лично мне Плотников нравится из других, но кроме него Патриотов и не знаю. А голосовала за Единую россию - вроде бы не так и плохо всё у нас.
Раньше- точно хуже было. может лучше всётаки будет Yess

Ну согласен в принципе. Бандиты то тоже люди и иногда становятся хорошими. Сам я все таки за Путина, Медведева, не вижу просто альтернативы им.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:47 
Активист
Активист

Рекорды: 8
Я езжу на: Пежо 408
Ваше имя: Денис
Нуу, если Плотникова записать в патриоты, то и ЕР за спасителей нации сойдут...
Раньше жили хуже и нефть была в 2 раза дешевле. Во времена застоя страна вот точно так же сидела на нефтяной игле: помните, как Советский Союз зерно в Канаде покупал? За океаном! Сейчас то же самое: продаём нефть, покупаем шмотки, продукты питания, 99,9% лекарств, автомобили и всё остальное - посмотрите, сколько у Вас дома вещей отечественного производства (автомобиль точно не наш :-) ) Это называется нефтяная игла и мы на ней, увы, сидим очень плотно. Сегодняшнее правительство именно словами о хорошей жизни нас и подкупает, однако заслуга тут небольшая: продавать сырьё и покупать готовые продукты - этим СССР занимался много лет, пока заговор стран ОПЕК не обрушил цены на нефть и СССР сморщился от дефицитов, т.к. покупать стало не на что, себестоимость нашей нефти слишком высока по сравнению с остальными, да и дешевле она.
И потом, по моим личным наблюдениям говорят об улучшении жизни в основном люди, которые много смотрят "зомбоящик". Я этому занятию уделяю не более 15 минут в день и поэтому сужу, как я считаю, более объективно: врачам (не платникам) стало хуже, учителям - ещё хуже, на пенсионеров жалко смотреть. Да, стало больше дорогих машин на улицах, но у банков стало на порядок больше заёмщиков - вот и всё. Да, в магазинах стал шире ассортимент - но об этом читайте выше... Реально лучше жить стали только москвичи, благодаря централизации политической и финансовой власти, которую устроили всё те же медвепуты... Вы только вдумайтесь, в прошлом году нашу страну признали единственной в мире страной, инновационный потенциал которой деградирует! Мы по рейтингу ООН стоим на 65 месте - после Ливии и Кувейта... В рейтинге стран по уровню коррупции Россия занимает 143 место из 182 возможных, при этом на первых строчках располагаются государства, где коррупция практически отсутствует.
Вобщем, зря вы это... за ЕР o|o
Альтернативы медвепутам нет и не будет, пока медвепуты у власти - такова выстроенная ими система!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:06 
Активист
Активист

кхм,

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:54 
Уже не Новичок
Уже не Новичок
2010 Citroen C4 5dr

Я езжу на: C4
Ваше имя: Петр
Цитата:
Во времена застоя страна вот точно так же сидела на нефтяной игле: помните, как Советский Союз зерно в Канаде покупал?

Полный бред... выдумка демократов начала 90-х (видимо, тогда вы еще посматривали "зомбоящик").
А про бананы, мандарины, лимоны нет желания написать, что их тоже где-то зарубежом покупают? Ну не растет у нас пшеница, пригодная для изготовления муки надлежащего качества, вот и приходится покупать там. Белый хлебушек, небось, любите?...

А куда вам нефти столько?, пусть продают, коль, есть. Или лучше дожидаться пока ее силой возьмут как в Кувейте, Ираке, Ливии?

А про рейтинги - это отдельный разговор. Судя по ним - мы еще из пещеры не вылезли, думаю, понимаете почему. Или вы им все же верите?

Профиль USERS_GARAGE Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:45 
Активист
Активист

Никто не возражает, что нефть для того и нужна, чтобы ее добывать. Однако деньгами нефтяными можно распорядиться по-разному: можно распихать 90% по карманам, 10% отдав народу, чтобы создать иллюзию хорошей жизни, а можно ими грамотно распорядиться. По этому поводу я могу сказать очень многое, т.к. сам работаю в нефтяной отрасли - все мне тут никак не написать...
А белую муку, кстати, отлично делают и из нашего зерна, да и зерно за границей теперь не покупают, слава богу. Бананы-да, мандарины-да! Мебель, одежду, обувь, игрушки, стройматериалы, электронику, бытовую технику, станки, инструмент, промышленное оборудование. Вы можете не верить ни в какие рейтинги, в СССР тоже всем говорили, что мы впереди планеты всей, а остальное-происки капитализма, однако в учебниках истории теперь совсем другое написано...
Всех, кто верит в честность партии чиновников, борющихся с коррупцией ждет разочарование, т.к. все коррупционеры-тоже чиновники и невозможно по лицу определить, борется он, или делает вид... Верить же людям, которые находятся у власти второй десяток лет, при правлении которых и начался необузданный разгул бюрократии и мздоимства - верх наивности!
Да, про нефть: ребята, она кончается медленно и верно. Пиндосы свои скважины законсервировали и покупвют нефть из-за океана, а мы-сырьевой придаток как были, так и есть. Я понимаю, что хочется верить ИМ, что мы круче всех - но ведь это старые истины из басен: скажи человеку то, что он хочет услышать...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:53 
Уже не Новичок
Уже не Новичок
2010 Citroen C4 5dr

Не стоит искать правды там, где ее нет. Учебники истории переписывались под каждого правителя... Верить нужно цифрам, выводы делать самим, а не проглатывать то, что преподносят другие. Очень часто они отказываются от своих слов в угоду чему-то другому.
На счет консервирования скважин - тут все гораздо проще. Американцы запускают и останавливают скважины из экономических соображений и вы это знаете. Не добывают, чтобы не иссякла. Не будет резервов - сложнее будет влиять на цены. Сейчас им удается сдерживать цену примерно на 10-15 долл. Вобщем для них это скорее фактор сдерживания цен, нежели по причине их дальновидности и бережливости.
Если цена опустится ниже 10-15 долл, перестанут добывать и у нас :=)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:58 
Активист
Активист

Я езжу на: Peugeot 407
Ваше имя: Евгений

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:41 
Активист
Активист

... моя любимая песня Шнура)))
ару, я не возражаю против Ваших взглядов на на правящую элиту, у каждого своя голова на плечах и каждый делает свой выбор. Последние выборы показали, что людей с промытыми мозгами стало все-таки меньше, что не может не радовать. Я лишь излагаю свой взгляд на эти вещи, а он таков: весь период властвования сегодняшних правителей - это большая и многоплановая о чиноперация по краже и отмыванию банального бабла. Примеров - мульон, люди за этим и идут во власть - чтобы разбогатеть. Только в нормальных развитых странах существует политическая конкуренция, которая не дает чиновнику завороваться, т.к. малейшая провинность становится компроматом потив него, а у нас власть себя обьявила святыми при жизни, они не могут грешить, т.к. они СВЯТЫЕ (вы в это верите?).
В Германии министр здравоохранения поехала отдыхать в Испанию на служебной машине, в результате чего лишилась кресла. У нас это возможно? У нас Чиркунов с делегацией правительства летал чартером отдыхать в Италию на 10 дней, мотивируя это тем, что они ездили договариваться с каким-то архитектором о ремонте картинной галереи. Всем правительством. С одним архитектором. Чартерным рейсом. Святая правда! Да еще домой в Швейцарию летает регулярно за наш с вами счет. Святые люди, как им не верить. Или в России одна правда-Путин? А Вы о нем что знаете? ///ззззшшшшшхххххччччссссппппп *&%/"!*&&*/-(+-*!%#%&**"!&&%?!%%&&***&%##));:7*&33/// цензура...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:52 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308
Ваше имя: Андрей
DenXL писал(а):
Нуу, если Плотникова записать в патриоты, то и ЕР за спасителей нации сойдут...
Раньше жили хуже и нефть была в 2 раза дешевле. Во времена застоя страна вот точно так же сидела на нефтяной игле: помните, как Советский Союз зерно в Канаде покупал? За океаном! Сейчас то же самое: продаём нефть, покупаем шмотки, продукты питания, 99,9% лекарств, автомобили и всё остальное - посмотрите, сколько у Вас дома вещей отечественного производства (автомобиль точно не наш :-) ) Это называется нефтяная игла и мы на ней, увы, сидим очень плотно. Сегодняшнее правительство именно словами о хорошей жизни нас и подкупает, однако заслуга тут небольшая: продавать сырьё и покупать готовые продукты - этим СССР занимался много лет, пока заговор стран ОПЕК не обрушил цены на нефть и СССР сморщился от дефицитов, т.к. покупать стало не на что, себестоимость нашей нефти слишком высока по сравнению с остальными, да и дешевле она.
И потом, по моим личным наблюдениям говорят об улучшении жизни в основном люди, которые много смотрят "зомбоящик". Я этому занятию уделяю не более 15 минут в день и поэтому сужу, как я считаю, более объективно: врачам (не платникам) стало хуже, учителям - ещё хуже, на пенсионеров жалко смотреть. Да, стало больше дорогих машин на улицах, но у банков стало на порядок больше заёмщиков - вот и всё. Да, в магазинах стал шире ассортимент - но об этом читайте выше... Реально лучше жить стали только москвичи, благодаря централизации политической и финансовой власти, которую устроили всё те же медвепуты... Вы только вдумайтесь, в прошлом году нашу страну признали единственной в мире страной, инновационный потенциал которой деградирует! Мы по рейтингу ООН стоим на 65 месте - после Ливии и Кувейта... В рейтинге стран по уровню коррупции Россия занимает 143 место из 182 возможных, при этом на первых строчках располагаются государства, где коррупция практически отсутствует.
Вобщем, зря вы это... за ЕР o|o
Альтернативы медвепутам нет и не будет, пока медвепуты у власти - такова выстроенная ими система!

Вообще кому жить на Руси хорошо это вечный вопрос :) Говоря что лучше или хуже лучше брать точки отсчета. Скажем так врачам стало жить лучше чем в 90х это однозначно, но с другой стороны нас лет так через 10 ожидает полный коллапс в области здравоохранения, про пенсионеров так уверено не скажу, но не думаю что хуже чем в 90х. В вторых нынешние оппозиционеры которые любят ругать ЕР, но все эти люди(Явлинский, Немцов и прочие) в 90х желали капитализм и демократию. Капитализм пришел- чего же более, бесплатно как оказалось, бывает только при коммунизме. С демократией все наверное сложнее, но гласность и свобода слова есть пусть хоть в интернетах. На мой взгляд что при ЕР и что при любой другой партии, проповедующую гуманистическую демократию -нам не выйти из нынешнего состояния. Коррупция, власть и законы воровского мира (кто сильнее-тот и прав или кто богаче тот и прав) непобедимы без диктатуры.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:03 
Активист
Активист

Во всем согасен с предыдущим оратором, кроме последнего: коррупцию и законы воровского мира можно победить, на сегодняшний день, только здоровой политическй конкуренцией, которой у нас, увы, нет... Диктатура-это как раз то, что мы имеем сегодня, историей доказано, что это дегенеративная система управления, пережиток прошлого. Не может сегодня управлять государством (а тем более таким, как Россия) один человек, пусть он хоть 10 пядей во лбу! А вот если его целью является сосредоточение материальных ресурсов и самой власти в своих руках-тогда, естественно, у руля должен быть только один, выживший по тем самым "воровским" законам.
От всякого рода Зюгановых, Немцовых, Касьяновых меня тошнит еще больше, чем от Жирика - но такова система: они существуют для создания видимости конкуренции, да и деть их никуда не удастся, т.к. о них все знают со времен тох самых 90х. Любую же другую политическую силу уничтожают в зародыше: за годы правления единой раши не появилось ни одной новой партии! Нам оставляют выбор между старыми клоунами и старыми бюрократами-коррупционерами, которые, тем не менее, умеют хоть как-то управлять. Ппц выбор, правда?
... и тут Остапа понесло...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:50 
Активист
Активист

Да, для тех, кто сомневается в зависимости нашего благосостояния от цен на нефть, а так же склонен приписывать это благосостояние только к достижениям родимой партии, добавляю график. Можете, глядя на него, повспоминать как мы жили в каком году, когда у нас был Брежневский застой, когда у нас были дефициты и мыло по талонам, когда у нас начался Путинский застой... 8-)

Вложения:
Комментарий к файлу: динамика цен на нефть (из Википедии)
Oil_Prices_1861_2007.jpg
Oil_Prices_1861_2007.jpg [ 86.13 Кб | Просмотров: 1659 ]

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:53 
Уже не Новичок
Уже не Новичок
2010 Citroen C4 5dr

DenXL, Эт вы обо мне?
График интересный, спасибо. Только никак не пойму как вы его связали с уровнем жизни или благосостояния? По личным воспоминаниям? - так у всех оно разное. Кто-то помнит какая была вкусная колбаса, кто-то с ностальгией вспоминает как ездили на уборку картошки. Такой подход не является научым, следовательно это ваши домыслы; учебник истории?... тоже не авторитет. А вот если вы приведете зависимость прироста ВВП страны или другого интегрального показателя от цены на нефть, можно будет подискутировать... но в этом случае, уверен, получите противоречие с вашей гипотезой и представлением о "Застое" конца 70-х. Мыло мы ели по талонам не от того, что цена на нефть была низкая.
Упомянутая вами зависимость безусловно есть, вот только увидеть ее стало возможно с середины 90-х, когда все развалили и экспорт ресурсов остался, пожалуй, единственным источником дохода (если быть объективным, то следует еще вспомнить газ, древесину, минеральные удобрения и прочие природные ресурсы, которые мы также успешно отгружаем за бугор).
И я не приписываю в заслугу партии улучшение уровня жизни у нас в стране, хотя не без нее оно происходит. И не являюсь я ее сторонником! Просто бесят некоторые товарищи, которые поливают любую власть грязью, кто бы сейчас не правил, хотя у самих нет ни малейшего представления о том как сделать лучше или кто бы сделал лучше. Этакие вот нигилисты-псевдоинтеллигенты...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 01:37 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Я езжу на: 308
Ваше имя: Андрей
Вообще все графики о благосостоянии граждан любых стран привязанных к ввп или к другому показателю взятом среднем по стране, напоминает мне среднюю температуру по палате, у кого то лихорадка,а у кого-то температура близкая к трупному окоченению, но в целом все неплохо :) Выискивая среди белья грязные трусы, не стоит забывать о чистых носках, говоря о кредитной задолженности нашего населения, не стоит забывать что весь "процветающий" Запад живет в кредит причем значительно проще к этому относясь. Нынешние господа оппозиционеры, на волне бунта интернетных хомячков тупо пытаются пробиться к нефтяной кормушке, ибо окромя нефти и ракет на продавать то толком то нечего,наследие СССР это же в основном военные технологии, причем даже в них СССР отстал. А теперь все орут что везде хорошо а у нас плохо. Тут где то выше промелькнуло что РФ единственная страна с деградирующим инвестиционным климатом, но почему то все забыли что впервые в экономической истории кредитные рейтинги США были понижены до АА, это что не деградация инвестиционного потенциала? Нам же голова дана не только чтобы есть в нее- но и не много думать, не бывает зла в чистом ввиде или добра, это к сожалению только в сказках :(

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 11:13 
Активист
Активист

Re: Если про нигилистов - это обо мне, то спешу оправдаться: я тут демагогию развел не для того, чтобы поливать грязью власть, а в ответ на высказывания о том, что народ и партия едины, ЕР нас ведет в светлое будущее и бла-бла-бла... Очень я рад, что вы не придерживаетесь этого мнения и не являетесь ее сторонником. Я действительно не политик и не смог бы сделать лучше лично сам, но я и на власть не претендую.

Re: выше я писал про инновационный потенциал, а не про инвестиционный :=)

Разрешите считать тему выборов раскрытой и ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Party2

Вложения:
Комментарий к файлу: вот вам запрошенный анализ зависимости ВВП от цен на нефть
001.gif
001.gif [ 7.84 Кб | Просмотров: 1637 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]