ПЕРМСКИЙ КЛУБ ПЕЖО СИТРОЕН

Регистрация на форуме владельцев Peugeot Citroen производится только Администратором!
Текущее время: 14 июл 2020, 21:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт скола стекла
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 07:11 
Элита
Элита

Yuta
скинь фото трещены. посмотрим хоть.

Профиль Перейти в Фотогалерею 

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:01 
Активист
Активист

СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН
Да там не трещина, а мааааленький скольчик.
Сегодня помыла машинку и вижу, что скол ну совсем маленький, на фото его даже особо и не видно будет.
Думаю уж оставить все как есть в этот раз.
Но на будущее.. в народе говорят что сколы нужно заклеивать как можно быстрее, а что об этом говорят в сервисе?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:34 
Элита
Элита

Yuta
нужно за сверлить, даже маленький скол.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:37 
Элита
Элита

Yuta
едь и делай. или тебе помочь решиться. так звони.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:25 
Активист
Активист

Ничего не надо заклеивать и засверливать, если скол "еле видно" и он "махонький". Особенно портить таким образом оригинальные дорогостоящие стекла.

Уважаемая Yuta, я Вам вообще советую не предпринимать никаких "доработок" на новом, гарантийном автомобиле, типа "прошивки компьютера, чтобы топлива меньше ела" или этих же "засверлок".

Никакой трещины у Вас не пойдет… не поддавайтесь запугиваниям.

И вообще никакие сколы засверливать не надо, если на машине КАСКО - есть страховые, которые оплачивают замену стекла.

[hi

ООО "Альфа-Гарант"

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:07 
Элита
Элита

Альфа-Гарант
тоже думал на прошлом стекле что засверливать не надо. В итоге новое стекло пришлось покупать, так как это зимой треснуло причем трещина началась со скола. Тогда у меня была Каска поэтому не волновался. Сейчас её нет поэтому проще рискнуть и засверлить чем ждать зиму.
Yuta
Решать Вам

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:54 
Модератор
Модератор

Альфа-Гарант
Как известно, переклеено стекло, это уже не то, что вклеили на заводе, так что я очень скептически отношусь к замене стекла, если есть возможность оставить это...Как известно, лобовое стекло создает поперечную устойчивость, а после переклейки кузов начинает гулять....

Увидите меня на дороге, моргайте и сигнальте два раза...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:40 
Активист
Активист

Альфа-Гарант
Тут я с вами соглашусь! Не надо в мозг машине лезть! Тем более, когда она на гарантии, да и вообще… какова цель? … я уже говорил по этому поводу ранее.

Yuta
Если есть КАСКО, то вообще все пофиг, пойдет трещина и "в рот компот", пусть дальше идет. Замените у официального дилера и получите гарантию на стекло и работы по нему.
Если конечно нет КАСКО и характер повреждения говорит о возможности еще более сильно усугубить ситуацию, то возможно стоит заклеить и не менять стекло. А потом когда-нибудь сделаете КАСКО и поменяете спокойно (главное чтоб при страховании осмотре машины это не видели, ну или закрыли бы на это глаза).
Ко всему, что вы тут читаете, относитесь в первую очередь как к дополнительной информации, а не панацее. ahtung

Finman
Если делать все согласно технологии, то ничего "гулять" не будет. А если даже и будет и вы сможете это доказать (не так просто придти и сказать – мне кажется оно "гуляет") то обязаны исправить.

P.S.
А если утрировать, что новое заводское уже не то что после замены, лучше не будет, и т.д. и т.п., то вообще машину пора менять каждый месяц. Ведь сколы на порогах появляются, царапки,... и прочее, а не дай бог бампером заденешь бордюр, так ее прям там же бросать ее надо. wag
Что вы человека запугали совсем, она бедная не знает, что и делать.

Dixi et animam levavi
(Я сказал и тем облечил душу)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:19 
Активист
Активист

Я, правда, совсем запуталась :(
Но всем огромное спасибо за советы.
У меня КАСКО, так что оставлю как есть. А если зимой что случится... (ттт) отпишусь...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:33 
Модератор
Модератор

Yuta
В общем совет тогда простой, оставь как есть,а если трещина пойдет, по КАСКО поменяешь...

Увидите меня на дороге, моргайте и сигнальте два раза...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:31 
Уже не Новичок
Уже не Новичок

Хорошо делают стекла в гаражах возле переезда по Карпинке. Сам там чинил несколько раз и без последствий.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:15 
Активист
Активист

Что-ж, мне тоже в последние выходные прилетел камушек, создав на лобовом стекле скол в самом опасном месте - над дефлектором вентиляции; причём из скола в три стороны образовались "лучи" - маленькие (пока) 3-5мм длиной. Чтобы не затягивать это дело, не ждать роста трещин, попадания в них пыли и пр., я во вторник поехал в тот самый сервис на Карпинке - мне его тоже посоветовали...
Приезжаю туда, вижу довольно милого вида боксы, всё вроде культурно, чисто, прибрано; мужик из одного бокса говорит, что уже собирается домой, но мне стекло сделает напоследок. Заезжаю, он сразу берётся за дело: сверлит отверстие, выдувает пыль, ставит приспособу на присоске... я говорю: "там ещё трещинки - их тоже надо бы обработать", мужик: "не беспокойтесь - я всё сделал", и начинает из шприца на стекло что-то выдавливать. Я говорю: "это Вы растворителем промываете?", мужик: "нет, это я уже скол заполняю...". Дальше я уже просто наблюдал - решив, что всё равно в их методе ничего не понимаю. Мужик же между технологическими операциями успевал потихоньку переодеваться и готовиться к отъезду домой.
Короче, когда он снял все свои приспособы со стекла, я увидел мутное пятно, от которого по-прежнему в три стороны расходятся уже знакомые мне "лучики". На мой вопрос "почему трещины остались?" он ответил, что так и должно быть, ибо "состав, заполнивший трещины по-другому преломляет свет и его всё равно видно". Я объяснил ему, что это чушь собачья, после чего мне пообещали гарантийный ремонт "в случае чего" в течение месяца (прикинув, наверное, что в течение месяца морозов и печки не будет).
В связи с изложенным могу констатировать: не стоит записываться на любую услугу в течение рабочего дня, ибо в России, как и прежде, качество работ зависит от настроения исполнителя. А так же хочу спросить: кто-нибудь ремонтировал отремонтированный участок стекла, это возможно?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 14:15 
Активист
Активист

DenXL
ну вы покатайтесь пока, и посмотрите может и в правду все хорошо, а если по ползет дык снова надо будет лечить.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 15:39 
Активист
Активист

Дабы не создавать новую тему, изложу свою беду вам здесь. Приключилась со мной сегодня неприятность, перед въездом Менделеево по трассе Пермь-Кудымкар, как сошёл снег в асфальте образовались две большие выбоины, я идя километров 60 в час заметил одну и пытаясь увернуться от неё угодил левым колесом во вторую, последовал мощный удар, и лопнуло лобовое стекло, зато хоть подвеска и диск остались целые. Нашёл на авито новое стекло итальянское, за 5 тыщ. Подскажите где можно его заменить, качественно и недорого?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов