ПЕРМСКИЙ КЛУБ ПЕЖО СИТРОЕН

Регистрация на форуме владельцев Peugeot Citroen производится только Администратором!
Текущее время: 28 янв 2022, 20:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Сообщения должны быть только корректные.
С использованием не цензурных элементов - только в "СВОБОДЕ СЛОВА"

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чиркунов ушел...Жаль.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 18:57 
Активист
Активист

Ну может правда не все согласны...

Заголовок сообщения: Re: Чиркунов ушел...Жаль.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:10 
Элита
Элита

Мне лично тоже жаль.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:29 
Модератор
Модератор

А вот лично мне ни капельки не жаль!!!!! Извините за столь жестокую правду:
Березники почти ушли под землю из-за затопления шахты. Дома разваливаются везде подпорки в квартирах ставят. Половина города пустая стоит. Людей переселили в дома-скоростройки, где в теплую погоду формальдегид гуляет, и где мыши прогрызают стены и полы. И все благодаря нашему "дорогому" Чиркунову и его команде приведенной к власти. Именно из-за него и этих извините тварей никто, ни вы ни тем более кто-то выше из Москвы ничего не знают что с нами тут происходит. Спасибо отдельное также г-ну Трутневу за которого мы когда-то голосовали и в губернаторы выбрали! Вот вся эта команда тщательно скрывает всю информацию о нас. Только успевают качать из Березников последние природные ресурсы. А на людей всем плевать. Вот провалимся мы все вместе-170 тысяч человек под землю. и сотрется с лица Земли и карт мира как говорила великая Ванга один из городов на Урале. Но это хорошо если вымрем в один момент только мы! А если завод к примеру Азотный уйдет вместе с городом??? Тогда не только нас не будет... Но и всего Пермского края...
Вот из-за таких как Чиркунов которые не шарят ничего в производстве и технических частях зато уделяют большое внимание культуре и подобным вопросам, типа красных человечков и буквы "П" на Перми 2 где было потрачено не мало средств из бюджета, страдают невинные люди. А если кто-то считает мои слова голословием я могу в ближайшее время предоставить видео и фотоматериалы, которые были отправлены на центральные каналы, но делу так и не дали ходу, поскольку по приезду журналистов в Березники, всем закрыли ротики и отправили обратно в Москву

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 09:44 
Активист
Активист

Стал известен новый глава Пермского края
http://properm.ru/news/politic/41444/

Ну что, мигалки и крякалки, как будет ездить по Перми ВРИО?
http://properm.ru/auto/news/41445/

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:34 
Элита
Элита

RougeBabylone
+ тоже есть.
Дороги делают по тихонечку, пособие мамам вместо садика, доплата за 3-го ребенка.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 21:22 
Модератор
Модератор

О плюсах я не спорю. Однако вот если поразмыслить: куда мне второго ребенка к примеру рожать, если я не то что ему не смогу обеспечить достойное будущее, а скорее всего обреку собственное дитя как минимум на жизнь в бараке как максимум на крайне короткую жизнь, которая может закончится одновременно с жизнями множества людей.
И если бы у нас были возможности перебраться отсюда подальше в достойное ПМЖ. Естественно мы бы давным давно срулили отсюда. однако ни местные власти ни тем более краевые нам таких возможностей не дадут.
А вы видели сколько у нас разрухи в крае? Стоит заехать в Кизел через северную часть города, где стоят опустошенные дома без окон и дверей. Где чувствуешь себя будто бы война прошла по этим краям. Или же Красновишерск, Чердынь, Александровск и тому подобное. А дороги... У вас их еще делают. И хорошо жить лишь тем кто в центре и ближе к кормушке. А у нас не дороги а полное дерьмо! Порой ощущение создается что-то и дело подвеску свою потеряешь. Вот так дорогие наши жители Перми! Вы еще в шоколаде живете!!! По сравнению с некоторыми районами края!!!!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:11 
Активист
Активист

Марина, ну Чиркунов не сможет же тоже отстроить вам за свой счет город...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:15 
Модератор
Модератор

Мы Слав, уже смирились со всем. И уже давным давно ничего не просим! Мы виним наши власти за то, что тянули наспех из нас природные ресурсы. что высасывали деньги из них наскоро и именно поэтому мы оказались в таком дурацком положении. А сейчас этого уже не изменить. Сейчас только приходят и уходят люди, наживающиеся на оставшемся....

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:55 
Активист
Активист

Полностью согласен с каждым словом RougeBabylone, Чиркунов был как будто не губернатор края, а мэр города, уделял всё внимание только городу, а край тем временем находится в полной разрухе и запустении

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:04 
Активист
Активист

voov писал(а):
Полностью согласен с каждым словом RougeBabylone, Чиркунов был как будто не губернатор края, а мэр города, уделял всё внимание только городу, а край тем временем находится в полной разрухе и запустении

Дак правильно, а какие доходы край то приносит? У города свой бюджет, у краевых городов свой. Если сами там никто не хочет ничего платить и ничего делать то что, мы горожане должны вам мосты строить и дороги+ коттеджи за миллион долларов за свой счет отстроить?

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:31 
Модератор
Модератор

Слава, я с тобой не соглашусь! По крайней мере в отношении нашего города и Соликамска: Ты знаешь какие доходы приносят в казну краевого бюджета два наших города? Только с нашей стороны приходят громаднейшие суммы. Очень большая часть краевого бюджета формируется за счет денег пришедших от нас, за счет наших промышленных гигантов! И про Березники я говорить не буду о качестве дорог, поскольку у нас нет очень серьезных проблем с ними-у нас за этим все таки маломальски стараются следить и все таки мы находимся несмотря ни на что в лучшем положении. А вот о других городах, которые я ранее описала, того же самого сказать не могу. Ведь те города не имеют источников дохода. И бюджет тех городов формируется лишь из налогов оплаченных в основном физ.лицами и небольшим количеством юр.лиц. И таким городам нужно помогать! А не оставлять их в положении разрухи.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:58 
Активист
Активист

Да сколько не пои умирающего, жить он дольше не станет....Просто продлевание умирания всяких Кизелов и т.д. Им же там сертификаты давали на жилье, и я знаю таких, кто переехал в Пермь и живет щас. И в Перми можно жилье купить не так уж и дорого.
И смысл тянуть такие города я просто не вижу. Что делать людям? Это вопрос риторический. Переезжать.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:51 
Активист
Активист

Тогда по вашему зачем вообще нужна добывающая промышленность и сельское хозяйство, если все будут переезжать?
Должен же кто-то жить и работать в малых моногородах и посёлках. Зачем вообще нужно государство? Государство должно выполнять свои функции, и в данном случае самую главную - распределительную функцию, распределять финансовые потоки, поддерживать промышленное производство и сельское хозяйство в провинции. Любое развитое государство в мире держится именно на таких принципах, распределение строится таким образом, что каждая отрасль производства развивается соразмерно и обеспечивает внутренний рынок своими товарами. В нашей стране государственной власти как таковой нет уже более 20 лет, вместо неё в нашей стране сложилась олигархическая власть, обслуживающая интересы кучки олигархов, из страны выкачивают ресурсы, природные богатства, при этом огромные сверхприбыли от этих ресурсов не работают на граждан, а оседают за границей. Нас всех с вами эксплуатируют и относятся к нам как к скоту которого ведут на убой. Сегодня умирает Кизел, завтра очередь дойдёт до Перми, а после завтра умрёт и вся Россия.

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:18 
Активист
Активист

Согласен с тобой так то Владимир.....Все возможно, что и Пермь умрет, но правда она живет производством..Так что думаю еще помучается..Насчет государства, нет его, и не будет, если никто из вне править не станет.
Тут же тема то о Чиркунове...Не он же господи распределяет потоки расхода бюджетных средств.
Я например всю жизнь прожил на Висиме(это пл.Восстания), и никогда не было там ни дороги нормальной, ни тем более транспорта. А гора то немаленькая. Щас правда ЧП тэшки запустили, но я уж 7 лет как оттуда свалил, и не жалею ничуть.
Дак что то ушел от темы...Я ж тоже могу вопить, нах мне дорога на Соликамск, пускай на задроченный Висим сделают. Чиркунов такой сякой. Просто понимаю, что значит есть проблемы поважнее в данный момент.

Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:

Часовой пояс: UTC + 5 часов