ПЕРМСКИЙ КЛУБ ПЕЖО СИТРОЕН

Регистрация на форуме владельцев Peugeot Citroen производится только Администратором!
Текущее время: 28 янв 2022, 22:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 16:21 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:54
Сообщения: 1857
Откуда: Новые Водники
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ ( Минкомсвязь ) подготовило проект изменений в закон "О связи", которые позволят абонентам сохранять телефонный номер при переходе от одного оператора сотовой связи к другому.
Поправки доступны на сайте Минсвязи; ведомство принимает замечания и предложения по проекту до 11 июня этого года(http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43392 ).

В настоящее время по существующим законам от 2003 года "радиочастотная станция переностная мобильная" в простонародье называемая "мобильными телефонами" всё ещё требует обязательной регистрации федерального органа исполнительной власти в области связи, о чем сами абоненты даже и не догадываются. Также обязательна и регистрация номеров.

Теперь же предлагаются следующие изменения Федерального Закона «О связи»:

1) часть 7 статьи 26 дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае, если абонент подвижной радиотелефонной связи принимает решение о сохранении своего абонентского номера при переходе к другому оператору связи, согласия федерального органа исполнительной власти в области связи на передачу абонентского номера другому оператору связи не требуется.»;
2) статью 45 дополнить частью 6 следующего содержания:
«6. Абонент подвижной радиотелефонной связи, которому по договору с оператором связи выделен абонентский номер, имеет право сохранить этот абонентский номер при переходе к другому оператору связи при отсутствии задолженности по договору. Плата за указанную дополнительную услугу не взимается.»;
3) статью 46 дополнить частью 5 следующего содержания:
«5. Оператор связи, который оказывает услуги подвижной радиотелефонной связи, и выделил по договору с абонентом номер из своего ресурса нумерации, обязан по заявлению абонента в течение трёх дней обеспечить возможность использования указанного абонентского номера в сети другого оператора связи»;
4) статью 53 дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. Операторы связи, которые оказывают услуги подвижной радиотелефонной связи, обязаны обеспечить предоставление необходимой информации в базу данных номеров абонентов, сохранивших свой абонентский номер при переходе к другому оператору связи, и финансировать расходы, связанные с функционированием такой базы данных. Порядок функционирования такой базы данных и финансирования расходов на её создание и ведение устанавливает Правительство Российской Федерации».
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.


Вернуться к началу
 Профиль
 



СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:56 
Элита
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:01
Сообщения: 2225
Откуда: Зоокамск
Прикольно. давно хотел свой городской номер Ютела перенести на МТС. ха. надо попробыввать.


Вернуться к началу
 Профиль
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 02:13 
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:07
Сообщения: 130
Откуда: Пермь
жаль что ждать ещё долго..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Сообщение
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст Вашего сообщения 

Настройки:
 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: